Доступная среда

При возникновении необходимости доступная архитектурная среда (пандусы, поручни, оборудованные туалеты, учебные и внеучебные помещения) позволяет организовать обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Организация обучения данной категории лиц осуществляется в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

Для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован беспрепятственный доступ в аудиторию, так как она расположена на 1 этаже со стороны двора здания. Согласно санитарно-эпидемиологическому заключению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №02.ФУ.01.000.М.000016.11.16 от 08.11.2016 данное помещение соответствует требованиям к организации и осуществлению учебного процесса. Аудитория оборудована комплектами учебной мебели, магнитно-маркерной доской, флип-чартом, мультимедийным проектором, экраном, ПЭВМ.

Также возможна организация обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Доступ к информационным ресурсам предоставляется на рабочих местах или в читальном зале библиотеки, в которую организован беспрепятственный доступ.

Положение о наличии специальных условий для слушателей с ограниченными возможностями здоровья в РФЦ