Учебный центр

Российско-Финский центр повышения квалификации в области охраны окружающей среды (Учебный центр) создан в 2004 году с целью реализации программ дополнительного профессионального образования – повышения квалификации руководителей и специалистов различного уровня и сфер деятельности. В 2017 году Учебный центр получил лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Российско-Финский центр повышения квалификации в области охраны окружающей среды постоянно функционирует и развивается. В рамках деятельности Учебного центра проводится обучение специалистов с целью повышения квалификации в области охраны окружающей среды, международные тренинги и многие другие, проводится разработка информационной печатной продукции в области охраны окружающей среды и экологического просвещения, развитие волонтёрского движения в городе Санкт-Петербург на базе Экологического волонтёрского центра, активное сотрудничество с ВУЗами и СУЗами Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Среди обучающихся в Учебном центре — сотрудники крупных промышленных компаний, сферы услуг, государственные и муниципальные служащие. Занятия ведут квалифицированные преподаватели – эксперты в своей области, а также специалисты-практики и бизнес-консультанты.

К настоящему времени расширенное портфолио учебного центра составляет более 50 образовательных программ.

Учебный центр располагает всем необходимым для организации занятий – просторными аудиториями, оснащёнными мультимедийным оборудованием, методическими материалами. В течение обучения слушателям предоставляется административная поддержка, чтобы учесть все их пожелания в части учебного процесса.

Преподаватели и методисты Учебного центра стремятся учитывать в разработке новых программ и направлений все изменения в социально-экономической политике и законодательстве, чтобы представить нашим слушателям только актуальный и качественный образовательный продукт.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Нахимова д. 1

Контактный телефон: +7 812 322-7911, +7 911-227-4891 (WhatsApp) e-mail:

Адрес электронной почты: goncharenko@scmin.spb.ru.