Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Для осуществления образовательного процесса используются 1 учебный класс на 44 посадочных места площадью 70 кв.м, расположенный на территории Учебного центра. Также для удобства обучающихся на территории Центра располагаются:

- туалеты и место для мытья рук

- гардеробная

- место для кофе-брейка

Согласно санитарно-эпидемиологическому заключению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №02.ФУ.02.000.М.000004.12.19 от 26.12.2019 помещение, в которых расположены учебные аудитории, соответствуют требованиям к организации и осуществлению учебного процесса.

Учебный класс оборудован комплектами учебной мебели, магнитно-маркерной доской, флип-чартом, мультимедийным проектором, экраном, компьютером, колонками и микрофоном.

Для освоения теоретического материала при обучении используются наглядные пособия (плакаты, таблицы) и видеоматериалы (ролики, презентации). Учебный материал демонстрируется с помощью мультимедийного проектора, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также выдается обучающимся в электронном виде.

При применении электронного обучения и дистанционных образовательных технологий используется специализированные учебные платформы.

Также в учебном процессе задействованы натуральные образцы, макеты, стенды по направлению обучения, размещенные в аудиториях.

Все учебные материалы, предоставленные для открытого доступа, находятся в разделе "Билиотека".

Российско-финский учебный центр также предлагает обучающимся свободный доступ к питьевой воде, чаю и кофе.