Версия для слабовидящих
|
В Санкт-Петербурге действует особый противопожарный режим

 

В нашем городе на протяжении нескольких дней фиксируются температурные рекорды. В жаркое лето возникает дополнительный риск неконтролируемого возгорания. Очень важно строго соблюдать правила пожарной безопасности. С 26 апреля в Санкт-Петербурге установлен особый противопожарный режим.

В период его действия запрещено: - разведение огня, - сжигание мусора, сухой растительности, порубочных остатков, - проведение всех видов пожароопасных работ на территории зеленых насаждений, городских лесов и на особо охраняемых природных территорияхНедопустимо применение пиротехнических изделий и огневых эффектов на открытых территориях без согласования с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу, а также посещение лесопарковых зон и городских лесов, за исключением петербуржцев, деятельность которых непосредственно связана с пребыванием в указанных местах.
Въезд транспортных средств в парки, лесопарковые зоны, городские леса (кроме дорог общего пользования) также запрещен. Исключение составляют транспортные средства, используемые для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров. 

Стоянка транспортных средств разрешатся только на специально оборудованных и обозначенных соответствующими знаками местах.


© evilon.spb.ru

Дистанционная система обучения

© MINERAL 2005-2024