Версия для слабовидящих
|
Экопросвещение в новых условиях

16 марта состоялась очередная партнерская встреча по международному проекту LALAPETE (Upcycling innovations and environmental awareness – «Инновации в области повторного использования и повышение экологической осведомленности»). Совещание прошло в онлайн-формате. Проект включен в Программу приграничного сотрудничества Россия - Юго-Восточная Финляндия ENI CBC 2014-2020. 
  
Во встрече приняли участие представители ГГУП “СФ”Минерал” в лице Экологического волонтерского центра, Комитета по природопользованию и Лаппеенрантского технологического университета. 

  
ГГУП “СФ”Минерал” рассказал, как проходит разработка исследования, которое направлено на выявление уровня экологической осведомленности граждан Санкт-Петербурга, финских городов Лахти и Лапеенранты. Партнеры обсудили создание опросника в рамках исследования. Затронуты вопросы повышения экологической культуры населения, а именно, насколько граждане понимают важность личного участия в заботе о природе.  


Кроме того, на встрече были анонсированы Международные экологические форумы «День Балтийского моря» и «Экология Большого города». В этом году оба мероприятия состоятся с 23 по 25 марта на площадке КВЦ «Экспофорум». В рамках международного круглого стола ««Экологическое просвещение в новых условиях» 25 марта ГГУП “СФ “Минерал” выступит с презентацией проекта LALAPETE. 
  
 
Напомним, что проект LALAPETE направлен на определение уровня экологической культуры и повышения вовлеченности жителей Финляндии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области в эколого-просветительские мероприятия. Проект продлится до ноября 2022 года. 


© evilon.spb.ru

Дистанционная система обучения

© MINERAL 2005-2024